Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Четвертого ноября в рамках проведения ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в Чесме расскажут о событиях революции 1917 года. 
 
Напомним, что в этот день в стране состоится Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». Мероприятия пройдут на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах.
 
В Чесме к акции присоединятся в историко-краеведческом музее имени А.Н.Беликова. Здесь состоится мероприятие под названием «Ночь искусств. Революция: взгляд через столетие».
 
Посетителей музея ждет насыщенная программа. В нее включены тематическая экскурсия «По следам минувшей эпохи» и обзор интересных выставок.
 
Все желающие смогут познакомиться с экспонатами передвижной выставки из фондов Государственного исторического музея Южного Урала «Романовы. ХХ век». Ее экспозиция рассказывает об основных моментах жизни представителей рода Романовых , о пребывании  Николая II на Урале, трагической гибели последнего российского императора и его семьи.
 
- Гости музея смогут принять участие  в музыкально-поэтической композиции  и блеснуть эрудицией в "революционной" викторине, - говорит методист музея Татьяна Анчина. - Это будет полностью соответствовать девизу акции "Искусство объединет". Ведь ничто так не объединяет людей разных возрастов, характеров и интересов как совместная деятельность. 
 
По словам организаторов, итогом этого мероприятия станет коллективный творческий проект - праздничная открытка на память о встрече
 
Акция в музее стартует 4 ноября в 14:00. Вход свободный.
Дата публикации: 25 октября, 2017 [09:43]
Дата изменения: 25 октября, 2017 [10:34]
← Вернуться