Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Двадцатого октября в Чесме прошел вечер в стиле ретро. Ученики и преподаватели школы искусств пригласили всех желающих погрузиться в атмосферу 60-70 годов прошлого века. 
 
Специально для вечера под названием "Жизнь, стиль и мода" в школе искусств устроили выставку значков, вымпелов, косметики и прочих вещей, которыми пользовались в шестидесятых. Здесь можно было увидеть старые фотографии из семейных архивов. 
 
- Мы собрали журналы мод, ватные ёлочные игрушки, гипсовые фигурки, нашли сифон для изготовления газводы и даже рюкзак-колобок, - рассказывают организаторы выставки. 
 
В этом познавательно-развлекательном мероприятии, напоминающем о советской эпохе, приняли участие ребята и преподаватели всех отделений школы. Гости вечера узнали много интересного о старых книгах, открытках, значках, особенностях мультипликации и волшебном фонаре диафильмов. Об этом собравшимся рассказали педагоги художественного отделения Татьяна Щукина и Марина Овчинникова.
 
Вероника Андриянова вместе с учащимися художественного отделения показали, как выглядели модные костюмы того времени. Многие из ребят пришли на ретро-вечер в нарядах 60-70 годов. Здесь были и пионеры, и хиппи, и молодые люди в праздничных нарядах. Во время подготовки к мероприятию в школе искусств учли даже особенности макияжа и вспомнили, как выглядела популярная у модниц прическа "Бабетта".
 
В качестве музыкального сопровождения вечера звучали песни 60-70 годов в исполнении юных музыкантов под руководством Татьяны Овсянниковой. Все желающие могли научиться танцевать твист. В этом им помогла педагог-хореограф Надежда Чурикова.
 

- Несомненно, прошлое стало понятнее и интереснее для учеников, а взрослые с ностальгией и радостью вспомнили былое, - отмечают организаторы.

Дата публикации: 23 октября, 2017 [14:40]
Дата изменения: 23 октября, 2017 [15:02]
← Вернуться