Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С 9 по 14 октября в Горьковской сельской библиотеке прошла неделя «правовой информации».
 
- Необходимость в этом мероприятии возникла в преддверии выборов президента школьного самоуправления «Луч», - сообщает библиотекарь Лариса Колчанова.
 
Выборы были назначены на 13 октября. Незадолго до этого библиотекари провели работу с читателями пятого класса, которые в этой выборной компании считаются впервые голосующими. Сотрудники библиотеки напомнили школьникам, в каком возрасте наступает избирательное право, каким оно бывает, и на какой срок избираются кандидаты на те или иные должности. 
 
Следующим гостями библиотеки стали ученики второго класса светловской школы. На уроке правовой информации «Я гражданин Российской Федерации» юные читатели познакомились с государственной символикой, с законами, регламентирующими права и обязанности россиян.
 
В день выборов президента школьного самоуправления в фойе ДК был размещен избирательный участок. Выборы прошли успешно, в них приняли участие 82 % избирателей. Большинством голосов (52,6 %) президентом была избрана ученица 9 класса Анастасия Гаврилова.
 
- Каждый кандидат получил копию итогового протокола и поздравления за участие в избирательной компании. А победителя впереди ждет инаугурация, интересная и ответственная работа, - сообщают организаторы мероприятия.
Дата публикации: 17 октября, 2017 [11:28]
Дата изменения: 17 октября, 2017 [11:41]
← Вернуться