Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

 
Десятого октября в школе имени Гаврилова прошел урок-исследование о дружбе. Разговор с ребятами 5 и 6 классов вела сотрудник районной библиотеки Елена Белобородова. 
 
Мероприятие проходило в рамках комплексной программы «В гармонии мыслей и поступков», направленной на духовно-нравственное воспитание подростков и молодёжи.
 
- Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях, - отмечают организаторы мероприятия. – Посмотрев презентацию «В кругу друзей», ученики смогли ответить на эти вопросы. 
 
В рамках встречи ребята посмотрели фильмы «Дружба», «Дружба и верность» и приняли участие в играх «Дружеское рукопожатие», «Ласковое слово», «Как живёшь?». В продолжение урока школьники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины про друзей и собирали цветок Дружбы. 
 
- К концу занятия ребята решили, что дружить нужно обязательно, - отмечает заведующая отделением обслуживания районной библиотеки Елена Белобородова. - А главное, надо помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями! 
 
По словам организаторов мероприятия, такие встречи помогают формировать добрые взаимоотношения между детьми в классе и воспитывают уважение к окружающим.
Дата публикации: 11 октября, 2017 [10:59]
Дата изменения: 11 октября, 2017 [11:14]
← Вернуться