В преддверии Дня Учителя районная библиотека провела с учащимися школы имени Гаврилова познавательный литературно-музыкальный час «Профессия учитель: вчера, сегодня, завтра».

Встреча была посвящена самой важной профессии на Земле, без которой не могло и не может обойтись общество - это Учитель. Цель мероприятия - пробудить у детей уважительные отношения к профессии учителя.

Во время урока говорили о том, что Учитель вечен на земле!

«В двадцатом веке и в двухсотом - Учитель вечен на земле», - это строчки из стихотворения И. И. Бейнаровича, учителя-историка с 50-летним стажем.

Профессия учителя действительно вечна, и возникла она очень давно. Об этом учащиеся узнали из представленной презентации «Тебе, учитель, посвящается». Библиотекарь Елена Белобородова рассказала о выдающихся педагогах-писателях, таких, как Ушинский, Сухомлинский, прочитала высказывания об учителях. На фоне музыкального клипа дети познакомились со всей историей педагогического состава Чесменской школы.

Но в жизни каждого человека есть люди, которых мы по праву можем назвать своими учителями. Да, в школе были учителя по каждому предмету, но помнить всех, пожалуй, не сможет никто из нас. Ведь помним и храним душевную теплоту только лишь к тем, кого действительно можно благодарить за то, что они научили нас любить жизнь, научили верить в свои силы и вдохновили на новые открытия.

День учителя — теплый и трогательный праздник. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим тех, кто сегодня учит и наставляет наших детей.

Дата публикации: 04 октября, 2017 [10:50]
Дата изменения: 11 октября, 2017 [10:54]