Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В Чесменском районе состоялся трёхдневный областной осенний пленэр Гильдии художников Южного Урала. Мастера живописи и графики из Челябинска, Магнитогорска, Пласта, Троицка, Увельского и Чесмы работали в разных посёлках района. Писали самобытную национальную культуру Чесменского района: русскую, казахскую, мордовскую, татарскую.

В каждом посёлке жители тепло встречали художников. Работники сельских ДК и библиотек подготовили колоритную натуру: обстановку с предметами быта и ремесла. Позировали гостям сами жители посёлков - красивые, настоящие селяне - мастерицы, исполнители своих песен, знатоки своих традиций.

Во время проекта в группе работали этнографы и историки, которым удалось пообщаться с жителями, собрать этнографическую информацию, наметить план дальнейшей работы по сохранению и популяризации национальных культурных ценностей. В рамках арт-тура состоялся и так называемый гастрономический маршрут по Чесменскому району. В каждом посёлке хозяева угощали гостей национальными блюдами.

Дата публикации: 02 октября, 2017 [14:14]
Дата изменения: 11 октября, 2017 [10:56]
← Вернуться