19 сентября 2017 г. – 1 октября 2017 г. в с. Чесма состоится первый Осенний пленер Гильдии художников Южного Урала.

К участию в пленере приглашаются все художники Челябинской области.

Место пленэра и натура (по согласованию и в зависимости от условий погоды):

1.      Казачьи станицы 1843 г. основания: с. Чесма, пос. Порт Артур, пос. Березинский, пос. Натальинский – пейзажи - виды домов, улиц;

2.      Этнографические пункты казачьей, татарской, мордовской и казахской культуры – портреты представителей разных национальностей в национальном быту (интерьер, одежды, предметы быта, муз. Инструменты и т.д.);

3.      Памятник природы Чёрный бор, сопка лысая, дно древнего моря, скалы «каменная икона» – пейзажи.

Условия участия:

1.      Проезд до места пленера за счёт участников

2.      Проживание с 29.09.2017 по 01.10.2017 в гостинице «Уютная» с. Чесма, Лермонтова, 1. Бесплатно.

3.      Питание и проезд к местам пленера (посёлки на территории Чесменского района 20-45 км от Чесмы) за свой счёт и на своём транспорте. По согласованию организация питания может быть обеспечена в местах пленера – национальная кухня (казахская, татарская, мордовская…)

4.      Материалы и инструменты за счёт участников.

По итогам пленера будет организована выставка в выставочном зале ДК с. Чесма.

Заявки на участие просьба оставлять устно до 28.09.2017г. по т.: 8 904 812 4578, Овчинникова Марина Сергеевна.

Дата публикации: 28 сентября, 2017 [09:49]
Дата изменения: 28 сентября, 2017 [10:03]