31 мая в выставочном зале Центрального дома культуры состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса «Земля у нас только одна», посвященного Году  Экологии в России.

Конкурс проводился Централизованной библиотечной системой при поддержке Управления культуры, в нем приняло участие рекордное количество человек – 118. Конкурс проводился по нескольким номинациям, работы были представлены из разных уголков Чесменского района: из села Чесмы, поселков Новоукраинский, Березинский, Углицкий, Цвиллинга, Огнеупорный, Черноборский, Клубовка,  Беловка, Калиновка,  Тарасовка,  Новый Мир.

Конкурсантами была проделана огромная творческая и кропотливая работа.  Фантазия участников была безгранична. Они представили работы в различных техниках. Это рисунок, декоративно-прикладное творчество, скульптура, вышивка, аппликация, художественная фотография, презентация, плакат, видеоролик, коллаж.

Поразили внимание членов жюри скульптура Фокина Сергея, вышивка Подкорытовой Ирины, декоративно-прикладное творчество Кустова Никиты и Балашова Александра, Мурашкинцевой Светланы Сергеевны, рисунки Хабировой Екатерины, Климовой Алёны, Косолаповой Нины Дмитриевны, триптих Смирновой Евы, Костылевой Татьяны, Андреевой Анастасии, художественная фотография Овчинниковой Марины Сергеевны,  Вавилова Никиты и Назирова Руслана. Видеоролик Форманюк Ирины из поселка Черноборский  выражает свою безграничную любовь к природе родной земли и родному краю.

Конкурсанты в своих работах постарались показать  необычные явления природы, обычные вещи необычным взглядом, всю палитру чарующей красоты родного края.

Победителями конкурса стали 54 участника, все они получили Грамоты и ценные подарки, а их наставники – Благодарственные письма.

Екатерина Лощилова

Ведущий методист МКУК ЦБС