29 марта 2017 г. в Чесменской школе искусств прошел ставший традиционным для Южной зоны Челябинской области Зональный конкурс юных исполнителей народной песни "Забава", который  собирает  учащихся фольклорных отделений школ искусств, в этом году - из  с. Чесма, с. Светлое, п. Ферашампенуаз и п. Кассельский.  Организатором и вдохновителем конкурса на протяжении всех 10 лет является преподаватель фольклорного отделения Чесменской школы искусств Евстафьева Вера Вениаминовна. Концертмейстер - Ромодин Виктор Юрьевич.

Участники и зрители конкурса познакомились с самыми разными народными песнями, которые завораживали своей красотой и эмоциональностью исполнения. Как в мозаике сложилась яркая картина красочного праздника!

Мы поздравляем учащихся фольклорного отделения Чесменской школы искусств, ставших лауреатами конкурса:

Младшая возрастная группа:

Низамова Камилла - II место

Бумина Настя  - III место

Средняя возрастная группа:

Самовтор Даша, Савкин Влад  - I место

Дулич Настя - II место

Шестова Таня, Шестова Ульяна - III место

Старшая возрастная группа:

Плис Ксения - I место

Особенно порадовал жюри и зрителей своим выступлением фольклорный ансамбль "Забава" нашей школы, ставший лауреатом  I степени!

До новых встреч, до следующего конкурса!

Дата публикации: 30 марта, 2017 [11:02]
Дата изменения: 30 марта, 2017 [11:06]