Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

21 февраля 2017 года продолжая совместную работу сотрудники библиотеки и прокуратуры Чесменского района побывали в 8-х классах Чесменской СОШ № 2.

Руководитель ЦПИ Татьяна Геннадьевна Козлова подготовила презентацию и рассказала о происхождении Всемирного Дня социальной справедливости, о том, что основой гармоничного существования человека является понятие о социальной справедливости. Ведь под этим понятием скрывается очень многое. Это и достойный уровень жизни, и взаимоуважение, и равные возможности и даже свобода.

Этот день является повод вспомнить о том, что все люди равны, каждый имеет право жить по-своему, добиваться своих целей не мешая другим. Именно это и является социальной справедливостью.

Какие конкретно права, в том числе и социальные, имеют школьники, рассказал заместитель прокурора Чесменского района Дмитрий Андреевич Борисенков. Он с удовольствием ответил на вопросы ребят, касающиеся не только прав и свобод, но и коррупции, наказаний за совершение преступления и многие другие.

 

Татьяна Козлова

 библиограф ЦБС

руководитель ЦПИ

 

Дата публикации: 21 февраля, 2017 [15:52]
Дата изменения: 21 февраля, 2017 [16:04]
← Вернуться