В преддверии всеми нами любимых праздников: масленицы, 23 февраля, 8 марта, в Чесменском историко-краеведческом музее им. А.Н.Беликова открылась новая фотовыставка под названием «Южный Урал. Народные праздники". В ее основу легли материалы «этнокалендаря», выпущенного издательством «Каменный пояс» при поддержке Администрации губернатора и Министерства культуры Челябинской области в конце 2015 года. Выставка демонстрировалась во многих городах и населенных пунктах Челябинской области.
Фотографии, представленные на выставке, рассказывают о народных праздниках и календарных обрядах, массовых играх и забавах, современных торжествах, отмечаемых на Южном Урале, общественных событиях.
Помимо ярких, живых фотографий выставка содержит информацию о памятных датах, древних и современных традициях проведения праздников, экскурс в историю их происхождения.
В создании фотопроекта приняли участие более тридцати фотографов, имена многих из них известны далеко за пределами нашей области. Жители Чесменского района смогут посетить выставку до конца марта 2017 года.

Дата публикации: 16 февраля, 2017 [15:43]
Дата изменения: 16 февраля, 2017 [16:02]