Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

14 февраля 2017 года сотрудники Чесменского Центрального Дома культуры организовали акцию «Love is…» - нарядные и весёлые вышли на улицы Чесмы. Всем прохожим дарили валентинки и «обнимашки» с плюшевым медвежонком Тедди.  Ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, присоединились к нашей акции и запустили в небо огромную валентинку.

Мы рассказали встретившимся людям о приметах этого дня. А тем, кто не принимает этот полюбившийся в России европейский праздник, поведали о том, что 14 февраля девушки молятся о женихах, чтобы уже в этом году выйти замуж. Эта примета исконно русская. На этот день приходится христианский праздник Трифон-перезимник. Считается, что зима уже позади, начинается весна – самое время для любви. Поэтому на Руси девушки в этот день усердно молились о счастье.

Отношение ко Дню всех влюблённых у каждого человека своё, но, на наш взгляд, повод признаться друг другу в любви, пожелать счастья и от души пообниматься никогда не бывает лишним!

Любите и будьте любимы!

Дата публикации: 15 февраля, 2017 [14:06]
Дата изменения: 15 февраля, 2017 [14:08]
← Вернуться