Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день — именины огромного числа прекрасных женщин, девушек, девочек, и бесшабашный День студентов.

В честь этого праздника 25 января в районной библиотеке Елена Белобородова проводила Акцию " Татьянин день". В библиотеке в этот день звучали песни о Татьянах, была представлена презентация

В читальном зале была оформлена книжная выставка «Итак, она звалась Татьяной» с книгами авторов - Татьян, среди которых Полякова, Толстая, Устинова, Соломатина, Степанова. В этот день все Татьяны получили небольшие подарки и памятные листовки с информацией о значении этого имени,  и в каких литературных произведениях главных героинь зовут Татьяна.

В рамках акции на страничке в группе библиотеки «Одноклассники» была выставлена информация Барановой Татьяны о преданной, неизменной, долгой дружбе двух подруг Татьяны Барановой и Татьяны Талалайко.

26 января в ОДП Надежда МБУ Комплексный центр библиотекари районной библиотеки Светлана Фёдорова и Ирина Рахматова провели литературно-музыкальную встречу «Мы чтим, друзья, Татьянин день…», в ходе которой все присутствующие познакомились с историей праздника и его традициями. Вниманию участников мероприятия была представлена презентация «Татьяна, милая Татьяна» и фрагмент фильма «Святая мученица Татиана».

В завершении праздника все Татьяны получили подарки. Ведущие поблагодарили присутствующих за общение и ясные улыбки, пожелали добра, счастья, успехов во всём.

Елена Белобородова

заведующая отделом обслуживания