Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В Районной детской библиотеке для ребят начальных классов ЧСОШ№1 прошло мероприятие ко дню Героев Отечества России.

      Каждый из нас получает с рождения имя. В этом нет нашей заслуги. Но есть люди, про которых говорят: он сделал себе имя!

Александр Васильевич Суворов известен каждому.  Он достиг вершин в военном деле, дипломатии, строительстве, воспитании новых поколений защитников Родины, а самое главное – он был настоящим гражданином России, отдавшим все свои силы и огромный талант на благо своего народа.

При показе презентации ребята узнавали о героическом боевом пути  полководца Суворова, о множестве одержанных побед в военных баталиях. Суворов выигрывал сражения в Польше, во Франции, в Турции, Пруссии.  

А.В. Суворов – единственный полководец в мировой истории, который не проиграл ни одного сражения, в которых ему пришлось участвовать.

Многие слова Суворова стали поговорками. Он говорил: «Тяжело в учении, легко в бою»; «Скорость нужна, а поспешность вредна», и другие, которые мы используем в своей речи до сих пор.

Свято чтут русские люди память о великом полководце. В Москве есть Суворовское училище, где готовят офицеров для русской армии. Во время войны был утвержден орден Суворова. В наше время есть медаль Суворова.

В память о великом полководце поставлены памятники  А.В.Суворову в Москве, Санкт- Петербурге и других  городах.

Во время библиоурока для ребят была проведена физкультминутка под задорную песню «Солдатушки, бравы ребятушки….». Также школьники посмотрели отрывки из фильмов об Александре  Суворове.

Дата публикации: 02 декабря, 2016 [17:02]
Дата изменения: 02 декабря, 2016 [17:04]
← Вернуться