Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

На Центральной площади Чесмы развернулась ярмарка – гастрономический фестиваль «Мясное раздолье», организаторами которого выступили Управление экономики, недвижимости и предпринимательства и Управление культуры администрации Чесменского муниципального района.

Праздничную программу открыли весёлые скоморохи с Петрушкой и самой госпожой Ярмаркой. С приветственным словом к продавцам и покупателям обратился глава Чесменского муниципального района Александр Валентинович Серков. В рамках гастрономического фестиваля «Мясное раздолье» состоялся конкурс «Народный пельмень».

Народное жюри состояло из посетителей Фестиваля. При входе каждый гость получил жетончик для голосования, который отдали  при дегустации понравившемуся производителю пельменной и замороженной мясной продукции.

В номинации «Самый вкусный пельмень» победителем стало Чесменское ОПО. Коллектив получил Диплом и сертификат на 2500 рублей на покупку в магазине «Эксперт».

В конкурсе «на лучшее обслуживание и оформление торгового места присудили призовые места в номинациях: «Лучшее оформление торгового места в стилистике фестиваля» - ИП Иштукова, «Лучшее оформление товара в стилистике фестиваля» - Лисогор Владимир, «Разнообразие представленного ассортимента продукции» - Ф.Л. Байтенов. Все номинанты получили Дипломы и сертификаты.

В состав жюри вошли:

- Председатель жюри, исполняющий обязанности начальника управления экономики, недвижимости и предпринимательства Чесменского муниципального района Светлана Юрьевна Стельмах,

- секретарь жюри, Динара Багиджановна Иманкулова,

- Директор Чесменского ЦДК Алексей Павлович Чистов,

- Председатель общественной палаты Чесменского муниципального  района Ирина Ивановна Гопко,

- ведущий специалист управления сельского хозяйства Анна Михайловна Альшина.

Ярморочная пятница в Чесме выдалась морозной, солнечной, ароматной и вкусной! Как отметили организаторы,  если эта традиция приживётся в нашем районе, то подобное мероприятие будет проходить каждый  квартал.

 

 

 

Дата публикации: 02 декабря, 2016 [16:07]
Дата изменения: 02 декабря, 2016 [16:15]
← Вернуться