Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Районная Детская библиотека вместе с учащимися  начальных классов ЧСОШ № 1 совершила «Путешествие в страну прав и обязанностей», посвященное  Всемирному дню  прав ребёнка.
Все мероприятия сопровождались мультимедийными презентациями и показом мультфильмов на данную тему. В начале мероприятия библиотекарь Дяглева Татьяна Александровна рассказывала школьникам о том, что, для того чтобы соблюдались права граждан, в каждом государстве существует закон, который должны выполнять все люди страны. В мире принята Всеобщая декларация прав человека, а также  Конвенция о правах ребенка, потому что дети не могут защитить себя самостоятельно. Во время показа презентации  вместе с библиотекарем ребята обсуждали и рассуждали, насколько хорошо они знают свои права и выполняют ли свои обязанности. Мероприятия были выстроены в виде диалога – дискуссии между детьми и взрослыми.  
Школьники активно участвовали в сказочной викторине, где сказочные герои оспаривали свои права перед теми, кто их нарушал. В конце мероприятия ребята посмотрели отрывки из мультфильмов о правах и обязанностях не только ребят, но и «мультяшных» зверят.
В конце мероприятия библиотекарь и ребята сделали вывод -    человеческая жизнь невозможна без соблюдения прав и обязанностей.
 

Дата публикации: 16 ноября, 2016 [15:40]
Дата изменения: 16 ноября, 2016 [15:43]
← Вернуться