Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В дни осенних каникул, Районной детской библиотекой был  проведен  ряд мероприятий, для ребят школьных оздоровительных лагерей чесменских  школ №1 и №2.

          В библиопутешествие «Мастера Земли Уральской», библиотекари познакомили ребят со знаменитыми уральскими мастерами и их работами, а также с мастерами Чесменского района. Во время просмотра мультимидийной презентации, ребята совершили путешествие по просторам Южного Урала, неповторимым и завораживающим красотам, и интересным местам. Есть у нас на Урале «страна» с необычным названием -  «Нагайбакия». Оказывается, это село Фершампенуаз. И назвал его так увлечённый человек, горных дел мастер, собиратель и хранитель, директор «Дома камня» Мотора Александр Максимович. В «Дом камня» вложил и свой талант, и фантазию Чесменский  мастер по ковке металла, мастер камнерез - Юшин Василий Петрович, чем мы очень гордимся.

             После просмотра мультфильма «Серебряное копытце», ребята пофантазировали на тему, как бы они поступили, встретив олененка Серебряное копытце, и чтобы они сделали с драгоценными камнями, если б вдруг их нашли. 

           Воочию на книжно-предметной выставке, дети смогли не только увидеть, но  и ознакомится с работами каслинских мастеров, взять их в руки, и насладиться великолепным творчеством умельцев.   Они увидели, что новое поколение мастеров продолжает дела своих предков,  именно поэтому  не переведутся  мастера на земле Уральской! 

 

 

Александра Синебрюхова

Заведующая районной детской библиотекой

Дата публикации: 10 ноября, 2016 [09:46]
Дата изменения: 10 ноября, 2016 [09:49]
← Вернуться