В выставочном зале Центрального Дома культуры состоялся  мастер-класс  по лоскутному шитью. Провел его совсем недавно пополнивший ряды мастеров Чесменского района удивительный мастер декоративно – прикладного творчества - Спиридонова Татьяна Викторовна.

В мастер-классе приняли участие ученики Чесменских школ. Татьяна Викторовна рассказала ребятам, каким важным и значимым материалом был лоскут для наших предков. Ведь из лоскутов изготавливали подушки и матрацы, разные украшения и многое другое.

Мастер пошагово ознакомил ребят с инструкцией по технике безопасности при обращении с инструментами. После чего ребята приступили к самому интересному - изготовлению кукол-оберегов. Ребята с интересом общались с мастером, разглядывая ее готовые работы, все больше заинтересовываясь необычным делом!

В итоге такой напряженной, очень внимательной  и интересной работы вышли грандиозные и великолепные поделки!

Каждый из ребят ушел с работой, выполненной своими руками.

Дата публикации: 02 ноября, 2016 [14:36]
Дата изменения: 02 ноября, 2016 [14:37]