Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

25 сентября 2016 года по всей стране состоялся Всероссийский День бега «Кросс нации 2016», который призывает к систематическим занятиям спортом, пропагандирует здоровый образ жизни и готовность к труду и обороне, поддерживает сильнейших спортсменов и, конечно, заряжает отличным настроением на весь год!

В Чесменском районе это мероприятие, по традиции, собрало всех спортсменов на стадионе Зоны отдыха. Торжественное открытие спортивного праздника началось с вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков ГТО. Школьникам, сдавшим нормативы ГТО, их вручили глава Чесменского района Александр Серков, председатель районного собрания депутатов Ольга Янина и председатель спорткомитета Надежда Рахматулина.

Первыми стартовали самые маленькие участники забега на дистанцию 200 метров – мальчики и девочки до 5лет. Затем - детки постарше. В третьем забеге на 500 метров участие приняли люди с ограниченными возможностями здоровья. Самые взрослые и выносливые участники преодолели дистанцию на 1500, 2000 и 3000 метров. Бегали и воспитанники детских садов, и учащиеся школ, и представители разных организаций и сельских поселений района.

Хочется отметить, что погода нас в этом году очень порадовала, и это воскресенье стало настоящим осенним праздником спорта!

Дата публикации: 27 сентября, 2016 [08:26]
Дата изменения: 27 сентября, 2016 [08:28]
← Вернуться