Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Остался позади IV региональный  фестиваль-конкурс казахского национального творчества «Родная земля» «Туган Жер».

Но в Чесменском историко-краеведческом  музее  до сих пор царит атмосфера праздника, т.к. продолжает работать выставка чесменских умельцев «Национальный колорит», рассказывающая о быте и культуре казахского народа. Примечательно, что в создании выставки с огромным удовольствием и энтузиазмом приняли участие люди разных национальностей нашего многонационального района: русские и татары, башкиры и мордва, украинцы и белорусы, и, конечно, казахи. Выставка побывала на празднике «Туган Жер» и вызвала огромный интерес у гостей. Наши гости любовались работами чесменских художников Вероники Андриановой, Людмилы Нестеренко и Льва Молчанова, великолепными картинами в технике вышивки крестом Татьяны Яковлевой и Екатерины Нургалиевой устраивали фотосессии, позируя на корпешках Татьяны Спиридоновой и Улбосын Дуйсенбаевой, и, примеряя расшитую бисером тюбетейку Галины Русаковой, облачались в национальные казахские одежды, сшитые Гульсарой Тургуновой и Нили Иштуковой надолго останавливались возле тряпичных кукол Анны Пролубщиковой, Бахтияра Уразалина, Людмилы Афроськиной и сестер Бобылевых, фотографировались с «изюминкой» нашей выставки - колоритной куклой-казашкой Галины Рубцовой.

Все работы оригинальны, выполнены с душой и соответствуют тематике конкурса. Невозможно перечислить имена всех участников, но никто не остался без внимания жюри. Все участники выставки-конкурса «Национальный колорит» награждены дипломами и памятными подарками, а победители получили денежные сертификаты. Вот их имена:

1 место: Пролубщикова Анна, Андрианова Вероника,Иштукова Ниля.

2 место: Бобылева Ксения, Бобылева Олеся, Молчанов Лев , Тургунова Гулсара.

3 место: Нестеренко Людмила, Рубцова Галина.

Приглашаем в наш музей, чтобы все увидеть своими глазами и даже кое-что приобрести на память о празднике!

Дата публикации: 05 сентября, 2016 [12:03]
Дата изменения: 05 сентября, 2016 [12:13]
← Вернуться