Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

День знаний в Чесменском районе выдался солнечным и тёплым. С самого утра со всех сторон слышались школьные песни. После праздничных линеек школьники пришли на Центральную площадь Чесмы, где их встретил Паровозик из Ромашково с задорной дежурной и вежливыми проводницами. С песнями и играми ребята отправились в «Весёлое путешествие» к станции «Учебная». Выполнив задания, дети показали, что за лето они не разучились считать, читать и писать, и стали ещё более активными и дружными.

 

Вечером состоялся забег в рамках спортивно-развлекательного мероприятия «Навстречу новым знаниям! Навстречу ГТО!» от Чесменских школ имени Гаврилова и Волошина до Центральной площади.  Мероприятие призвано создать условия для формирования у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, а главной задачей этого забега является массовое привлечение школьников к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление дружеских взаимоотношений между школами.

В забеге приняли участие школьники, учителя и родители, к которым с приветственным словом обратились председатель комитета по развитию массовой физической культуры, спорта и туризма администрации Чесменского муниципального района Надежда Рахматулина и директор Детско-юношеской спортивной школы Светлана Бадыкова. Они рассказали о том, какие секции начинают работу  в новом учебном году и объяснили, каким образом можно сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». После этого Надежда Викторовна провела зарядку и весёлую спортивную игру.

А затем эстафету празднично-спортивного мероприятия приняли работники культуры. Дискотеку назвали «Двигайся больше!» Ведь движение  это жизнь. Движением можно заменить многие лекарства, но ни одно лекарство не заменит движения. Уже совсем стемнело, когда время танцев закончилось. Счастливые дети, учителя и родители, оставив все свои силы на танц-поле, разошлись по домам, ведь впереди целый учебный год!

 

 

 

Дата публикации: 02 сентября, 2016 [17:13]
Дата изменения: 02 сентября, 2016 [17:15]
← Вернуться