Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Двадцатого августа сразу на нескольких площадках Челябинской области прошел второй этап народного конкурса "Марафон талантов".
 
Участники из южной зоны собрались в Магнитогорске. Среди них были творческие коллективы и солисты из Агаповского, Карталинского, Варненского и Чесменского районов, а также представители Магнитогорска и Локомотивного городского округа. Из Чесменского района в Магнитогорск отправились более 30 человек - хор русской песни и оркестр из Светлого, а также трио «Любава» из Березинского Дома культуры.  Их выступления были завершающими в программе "Марафона талантов", зональный этап которого состоялся в магнитогорском Театре оперы и балета.
 
- Участники трио « Любава» весело, зажигательно и артистично исполнили песню «Праздничная» и вне регламента выступили с казачьей песней «Течет речка по песку». Наших артистов тепло поддержал зал. Заканчивали выступления этого конкурсного дня наши светловчане. Очень красивая песня, сильные профессиональные голоса, аккомпанимент оркестра народных инструментов Светловской школы искусств произвели очень приятное впечатление на зрителей и строгих судей, - сообщает директор Березинского Дома культуры Евгения Федяшева.
 
В течение недели члены жюри определят финалистов конкурса. В итоге 25 творческих коллективов, среди которых могут оказаться и участники из Чесменского района, выступят на гала-концерте областного "Марафона талантов".
Дата публикации: 24 августа, 2016 [08:18]
Дата изменения: 23 августа, 2016 [16:28]
← Вернуться