Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

16 июля в поселке Редутово состоялся II районный праздник «Сабантуй». Программа началась со встречи почетных гостей, затем следовала торжественная часть, где первым выступил Глава района Александр Серков. По традиции гостей Сабантуя угостили национальным блюдом «чак-чак».

Сабантуй – это настоящая жемчужина национального духа, живой неиссякаемый родник самобытной культуры татарского народа, состояние его души и прекрасная возможность для раскрытия талантов, состязания в силе, ловкости и смекалке

В этот день программа радовала зрителей своей насыщенностью. На сцене автоклуба в ярких костюмах демонстрировали своё творчество коллективы художественной самодеятельности Редутовского ДК под руководством Альмиры Мазитовой. На спортивной площадке смельчаки могли поучаствовать в народной борьбе «куреш», в беге в мешках, на вертикальном и наклонном столбах, в беге с коромыслами. Состоялось также и одно из самых ожидаемых событий праздника – конные скачки.

Объединяя русских, татар, башкир, людей разных национальностей  «Чесменский Сабантуй» дает нам пример дружелюбия, добрососедства, умения бережно хранить традиции предков. Этими традициями участники Сабантуя щедро делятся со всей многонациональной семьей жителей района.

 

 

Дата публикации: 19 июля, 2016 [08:48]
Дата изменения: 19 июля, 2016 [08:50]
← Вернуться