Такое библио-путешествие было проведено в Районной детской библиотеке. В этом библио-путешествие ребята познакомились с очень интересным романом Джонатана Свифта «Путешествие Гулливера». А помогало написать столь увлекательное чтиво, начитанность   Свифта, его обширные знания о путешественниках и путешествиях, также он использовал   и народные сказки о карликах и великанах.
Читая книгу, вы заметите, что Гулливер был очень грамотным человеком, знал много языков. Он не просто путешествовал, а изучал обычаи других народов и описывал свои приключения на обратном пути.
Гулливеру, поставлены памятники в разных странах мира как многим другим литературным героям.
В читальном зале Районной детской библиотеки организована книжно-предметная экспозиция. На ней  ребятишки познакомились с разными интересными событиями, странами, животным и растительным миром, смогли прочитать о разных людях,  которые живут на нашей планете.
На время каждый ребенок стал Гулливером и смог «попутешествовать» по страницам  красочных журналов  «Шкатулка путешествий».
Путешествие ребятишкам очень понравилось, и некоторые сразу взяли почитать «Гулливера». Ребятам захотелось узнать о дальнейших приключениях и путешествиях сказочного героя Джонатана Свифта.

Александра Синебрюхова
Заведующая Районной детской библиотекой