Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

8 июля в Летнем читальном зале на центральной площади сотрудники районной библиотеки провели праздничную программу "Любви и веры образец", приуроченную к Дню семьи, любви и верности.

Программа проходила под девизом "Читайте всей семьей".

Гости праздника узнали, что 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских, жизнь которых является примером любви и верности, послушали легенду об этих святых и о символе праздника – ромашке, который олицетворяет собой нежность и верность, познакомились с изданиями книжно-иллюстрированной выставки «Вместе и навсегда». Прозвучали прекрасные песни о семье и любви. Присутствующим была представлена так же и литература о семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей на книжно-журнальной выставке «Счастье моё – моя семья».

Представленная беседа «Повесть о Петре и Февронии» помогла присутствующим перенестись в эпоху того времени, почувствовать силу большой любви, благородства и милосердия, осознать красоту и прелесть родного языка. Библиотекари зачитали пословицы и поговорки о семье, подчеркнув важность и значимость семьи в жизни каждого человека. Всем гостям раздавались в подарок букеты полевых ромашек и журналы «Домашний очаг». Все желающие смогли сфотографироваться на память у красивого планшета, который красочно оформили сотрудники детской библиотеки.

Зрителям была представлена познавательная презентация «Остров семейных сокровищ» про жизнь святых благоверных Петра и Февронии.

Сотрудники библиотеки поздравляют с Днем семьи, любви и верности и желают всем настоящей любви, супружеской верности, чтобы в ваших семьях всегда царили мир, гармония и благополучие! И пусть ваша семья будет крепкой и дружной как у Петра и Февронии!

Дата публикации: 08 июля, 2016 [17:08]
Дата изменения: 08 июля, 2016 [17:12]
← Вернуться