Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

7 июля 2016 года на набережной Чесмы состоялся митинг, посвящённый Дню воинской славы в честь 246-летней победы русского флота в Чесменском сражении.

Чесменское сражение у западного побережья Турции между русским и турецким флотами, является в истории одним из крупнейших сражений эпохи парусного флота.

Ежегодно чесменцы с чувством гордости вспоминают Чесменскую баталию 1770 года, в которой особенно ярко воссияла слава Российского флота!

Со словами приветствия и поздравления выступил глава Чесменского муниципального района Александр Серков.

В этот знаменательный день состоялась церемония присвоения звания «Человек года-2016» людям, которые смогли добиться успехов в различных сферах деятельности:  сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре, бизнесе и других сферах.  Тем, кто внёс свой вклад в развитие Чесменского района.

Накануне праздника семьи, любви и верности чествовали  семейные пары нашего района, которые прожили в браке долгую счастливую жизнь.

Медали и грамоты «За любовь и верность», за крепость семейных устоев и вклад в укрепление института семьи таким парам вручила Председатель районного совета ветеранов Людмила Кобась.

Народный коллектив, вокальный ансамбль «Ретро» украсил праздник музыкальными номерами.

Завершился митинг традиционной акцией «Помни имя своё» - все желающие могли сделать венок и в память о своих предках отправить его вместе с горящей свечой по реке.

 

 

Дата публикации: 08 июля, 2016 [14:31]
Дата изменения: 08 июля, 2016 [14:34]
← Вернуться