Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

А при чем тут светофор? – спросите вы. Отвечаю. Светофор состоит из самых ярких цветов: красный, – как спелые ягоды, желтый, – как яркое солнце и зеленый, – как окружающая нас природа, а все вместе это лето, каникулы, отдых.

Детский отдых всегда должен быть увлекательным и разнообразным. В нашем районе из года в год работает программа пришкольных оздоровительных лагерей, где дети могут общаться, дружить и развлекаться на все сто. А создать им такой отдых уже задача для взрослых – для педагогов и работников культуры. И там, где усилия объединяются, получается прекрасный результат, а выигрывают дети.

Для отдыхающих пришкольного лагеря Светловской СОШ «Лучики»  Горьковской Павленковской библиотекой и Светловским ДК было организовано множество экскурсий по достопримечательностям района, а также увлекательные «прогулки» в ДК.

Тематикой 2016 года объявлено «КИНО», поэтому мы предложили нашим юным зрителям разнообразную, сказочную подборку фильмов и мультфильмов. Библиотекарь познакомил ребят с творчеством тех, кто пишет сказочные истории для детей. Создателю «Волшебника изумрудного города» Александру Волкову 14 июня исполнилось 125 лет со дня рождения. Сколько увлекательных приключений описал он в своих замечательных книгах!

Что такое детское кино и кто превращает сказочные истории в фильмы, ребята узнали в следующей встрече. Им предстояло познакомиться с корифеями детского кино Александром Роу и Александром Птушко. Этими режиссерами создано множество всеми любимых сказочных фильмов, на которых воспитано не одно поколение девчонок и мальчишек.

И про светофор мы не забыли, - предложили ребятам познавательно-развлекательную программу «Азбука безопасности». Сначала знакомые герои мультфильма «Смешарики» напомнили нашим гостям основные правила поведения на дорогах, а затем мы закрепили полученную информацию при помощи игры и викторины на импровизированном «автодроме». На территории ДК были выставлены различные предупреждающие знаки и соответствующая разметка.

Надеемся, что наше занятие помогло детям ориентироваться в мире автомобилей и дорог. А водителям предупреждение – будьте осторожны и внимательны, на дорогах дети.

 

Лариса Колчанова,

библиотекарь Горьковской сельской

Павленковской  библиотеки

Дата публикации: 04 июля, 2016 [15:48]
Дата изменения: 04 июля, 2016 [16:23]
← Вернуться