Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

12 июня в день России, районные библиотеки организовали красочный «Книжный бульвар» в зоне отдыха села Чесмы. 

          С самого утра начал свою работу «Летний читальный зал» под открытым небом. Он работал для всех желающих. Для маленьких читателей была открыта тематическая выставка «Лесные превращения».  Кукла Машенька «задавала» ребятам разные загадки и викторины про сказочных лесных героев, а подсказками служили детские журналы, в которых ребятишки находили подсказки, если вдруг забывали правильный ответ. В награду дети угощались сладостями, получали  яркий шарик, и в подарок выбирали детский журнал.

        Каждый желающий мог полистать газеты и журналы, познакомиться с тематической книжной выставкой, посвященной определенной теме, поучаствовать в викторине по произведениям известных детских писателей. 

      Одновременно на «Книжном бульваре» проводились  замечательные акции «Запишись в библиотеку» и «Книжный фримарткет», а также была организована  продажа Энциклопедии Чесменского района  и Книги Памяти Чесменского района. Взрослые и ребятишки с удовольствием участвовали в «Книжном фримаркете», и брали книжки и журналы «насовсем». Приятно было слышать от посетителей выставки слова: «меня нельзя подпускать к книгам, я бы все и забрала и читала-читала-читала…». С удовольствием и удивлением рассматривали  выставку под девизом «Заполни пробелы и ты изменишься», состоящую из двух человечков, выполненных из картона и наполненных энциклопедиями, книгами, газетами и журналами.

Впервые организованный «Летний читальный зал»  вызвал большой интерес у гостей праздника. Было решено это начинание сделать традицией, и «Книжный бульвар на лесной поляне» проводить ежегодно. 

 

Александра Синебрюхова

Заведующая Районной детской библиотекой

 

 

 

Дата публикации: 14 июня, 2016 [15:47]
Дата изменения: 14 июня, 2016 [15:52]
← Вернуться