Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Читая, мы растём,

дорастая постепенно до всего лучшего,

что можно выразить с помощью алфавита

Л.Улицкая

 

Для ребят Чесменского района 1 июня, в Международный день защиты детей  Районная детская библиотека  провела акцию – «Книжный бульвар».  Акция «Книжный бульвар» проводилась в интеллектуально – литературном направлении для ребятишек разных возрастов. 

Ребятишки побывали на «острове» чтецов, где вслух читали стихи детских писателей. На сказочной викторине кота Баюна ребята путешествовали по страницам любимых сказок.  Дети с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах  - угадывали героев мультфильмов, называли героев книг, кто из них давал полезные советы, поучаствовали в словесной эстафете «Да» и «Нет». А еще для виновников праздника, проводились шуточные гадания, которые ребятишкам очень понравились. Все ребята получили за свое участие в мероприятии не только сладкие призы, но и заряд бодрости и хорошего настроения.

А Центральная районная библиотека  в этот день провела замечательную акцию «Запишись в библиотеку». Девиз акции - «Читать снова модно!».

            На мероприятие библиотекари поздравляли ребят с праздником и предлагали всем, кто не записан, записываться в библиотеку…

            Акция «Запишись в библиотеку» ставила своей целью привлечение новых читателей, и это удалось. На импровизированном «Книжном бульваре» читатели общались с библиотекарями и потом шли в библиотеку за книгами.

            Высказывания выдающихся людей о роли книги и чтения были представлены на информационно - рекламном стенде. Всем гостям праздника библиотекари раздавали рекламные буклеты «Как пройти в библиотеку» и библиотечные визитки.

            Сотрудники библиотеки напомнили читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно…

 

Александра Синебрюхова, зав. Районной Детской библиотекой

Белобородова Елена, зав.отделом обслуживания ЦРБ

Дата публикации: 02 июня, 2016 [15:48]
Дата изменения: 02 июня, 2016 [15:50]
← Вернуться