Каждый год 28 мая вся страна отмечает праздник День пограничника.  Чесменский район - не исключение.  Мужчины в зелёных фуражках ежегодно в 9:00 собираются в «Парке воинской славы» на построение и поднятие флага.

Вечером там же состоялся праздничный концерт с участием коллектива Центрального Дома культуры и артистами Углицкого дома культуры. Весь вечер звучали пограничные и эстрадные песни, исполнялись зажигательные костюмированные танцы.

Всех присутствующих поприветствовал и поздравил с праздником ветеран пограничной службы Аптикеев  Минула Калимулович.

Этот праздник очень важен, как для самих виновников торжества, так и для их близких, которые пришли поддержать своих героев.

В завершении мероприятия в небе прогремел салют в честь всех служителей границы.

Дата публикации: 31 мая, 2016 [14:07]
Дата изменения: 31 мая, 2016 [14:14]