Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В апреле 2016 года команда хоккейного клуба «Металлург» (г.Магнитогорск) во второй раз в своей истории стала обладателем Кубка Гагарина и в пятый – чемпионом страны. Подопечные Ильи Воробьёва в седьмом матче финальной серии обыграли ЦСКА! Впервые «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2013-14г.

И вот сегодня, 16 мая 2016 года главный спортивный трофей приехал к нам в Чесму, чтобы болельщики и фанаты хоккея и в частности «Металлурга» смогли сфотографироваться с ним на память в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Спарта».

Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист (по легенде, это Всеволод Бобров). По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ. Масса кубка составляет 26 кг 800 гр.

Чтобы добиться таких высоких результатов спортсмены с самого детства много времени проводят на льду. С гордостью заявляем, что в Чесменском районе есть ребята, отдавшие предпочтение хоккею. Все собравшиеся в зале аплодировали  юным хоккеистам нашего района : командам хоккейных клубов «Легион» (с.Чесма), «Целинник» (с.Светлое) и команде Березинского сельского поселения.

Глава Чесменского муниципального района Александр Валентинович Серков поприветствовал всех присутствующих и поздравил с такой прекрасной возможностью увидеть главный трофей Российского хоккея у нас в Чесме. Маленьким спортсменам пожелал добиться в жизни и спорте таких же показателей, что и наши земляки из Магнитогорска. К его напутствиям присоединился тренер по хоккею Фарид Мавлиянович Хурамшин.

После этого всех желающих ждала фото-сессия с Кубком Гагарина -2016!

А мы продолжаем болеть за наших хоккеистов в составе сборной России на Чемпионате мира!

 

Дата публикации: 16 мая, 2016 [16:56]
Дата изменения: 16 мая, 2016 [17:01]
← Вернуться