Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Девятого мая в районном центре прошел торжественный митинг, посвященный семьдесят первой годовщине Великой Победы. Основную часть присутствующих на митинге составили жители и гости Чесмы, принявшие участие в шествии "Бессмертного полка". В 2016 году было решено начать шествие с фотографиями фронтовиков от краеведческого музея и пройти до памятника павшим в центре Чесмы. В результате "Бессмертный полк" получился необычно большим, в нем приняло участие более трехсот человек. К шествию присоединились школьники, а также те, в чьих семьях были труженики тыла.   

Участников митинга поздравили глава Чесменского района Александр Серков и начальник военного комиссариата Андрей Резаев. Много добрых слов в адрес защитников Отечества сказала председатель районного совета ветеранов Людмила Кобась. После минуты молчания в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину, к памятнику павшим и Вечному огню были возложены венки и цветы.

Украшением митинга стало выступление творческих коллективов Чесменской детской школы искусств и Центрального дома культуры. Участники ансамбля "Надежда" выступили с хореографическими номерами, а работники ЦДК исполнили песни военных лет. Кроме того, выступления подготовили ученики и педагоги чесменских школ имени Волошина и Гаврилова.

После митинга детей пригласили поучаствовать в конкурсно-игровой программе, а все желающие смогли попробовать солдатскую кашу.

Праздничные мероприятия продолжились вечером. К годовщине Великой Победы состоялся концерт вокального ансамбля "Ясный сокол", а также прошла традиционная акция "Свеча памяти", во время которой у памятника павшим воинам были зажжены свечи в честь всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Торжества в День Победы завершились праздничным салютом на центральной площади Чесмы.

 

Дата публикации: 10 мая, 2016 [11:15]
Дата изменения: 10 мая, 2016 [11:17]
← Вернуться