Необычный урок для первоклассников школы имени Волошина «Дети и война» провели сотрудники районной детской библиотеки. Они подготовили презентацию о трагических событиях 1941-1945 годов и рассказали детям о судьбах их ровесников, живших в военное время.

Первоклассники отвечали на вопросы библиотекарей о том, что символизирует Вечный огонь, с кем и ради чего сражались наши соотечественники. Практически каждый из ребят вспомнил своих родных, которые отправились защищать Родину в годы Великой Отечественной войны.

После урока дети возложили живые цветы к памятнику павшим воинам, а работники библиотеки напомнили всем собравшимся, что 9 мая здесь состоится митинг в честь 71 годовщины Великой Победы.

Дата публикации: 06 мая, 2016 [09:05]
Дата изменения: 06 мая, 2016 [09:07]