Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   В 1966 году на базе всего двух классов, фортепианного и  класса баяна, была создана первая на селе детская музыкальная школа. Сегодня на шести отделениях школы - фортепианном, народном, струнном, фольклорном, художественном и хореографическом - обучается 280 учащихся. Визитной карточкой школы сегодня являются творческие коллективы, они непременные участники всех культурных событий в Чесменском районе и за его пределами. Это хореографические ансамбли «Надежда» и «Надежда-мини» (руководитель Чурикова Н.И.), старший и младший хоры, вокальный ансамбль «Звездная страна» (руководитель Овсянникова Т.Н., концертмейстер Иванова А.П.), младший и старший фольклорные ансамбли «Забава»  (руководитель Евстафьева В.В., концертмейстеры Савкина Т.А., Ромодин В.Ю.), хореографический коллектив под руководством Ячменьковой О.В., струнный ансамбль  (руководитель Криворучко Л.А., концертмейстер Иванова А.П.),  ансамбль домристов (руководитель Бумина Т.Н., концертмейстер Коссар Л.И., Иванова А.П.), трио гитаристов (руководитель Бумина Т.Н.), фортепианные и смешанные ансамбли (преподаватели Иванова А.П., Коссар Л.И., Устинова Н.А.).

   Школа гордится своими учениками, которые становятся дипломантами  и лауреатами многих конкурсов - от районного до Международного уровней. Несколько поколений чесменских детей вышли из стен нашей школы, многие из них получили путевку в жизнь. А сколько коллективно-творческих мероприятий видели стены нашей школы за ее длинную  историю, это мощная сила, притягивающая в школу детей! У школы есть свои почитатели и постоянные слушатели. Отчётные концерты школы, в которых собраны лучшие творческие силы, Отчетные концерты учащихся хореографического отделения, выставки, которые сопровождают такие мероприятия,  становятся красочными праздниками детского творчества.

   Мы говорим спасибо всем, кто в разные годы работал в нашей школе: директорам, преподавателям и сотрудникам из числа технического персонала! Вы - история нашей школы! Огромная благодарность и признательность всем вам за добросовестный труд и творчество! Сегодня мы сильны своими традициями, высоким качеством образования и творческими достижениями! Многие задачи сегодняшнего дня предстоит решать, но они под силу сложившемуся коллективу единомышленников Чесменской школы искусств. И главная из них – открывать детям мир прекрасного и высокого!

 

 

Дата публикации: 22 апреля, 2016 [10:29]
Дата изменения: 22 апреля, 2016 [10:31]
← Вернуться