Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

29 марта в Центральном Доме культуры состоялся III отборочный районный тур фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» и фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»!

В фестивале участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья, представляющие творческие коллективы, отдельные исполнители, занимающиеся разнообразными жанрами художественного творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, разговорным, драматическим, изобразительным и декоративно-прикладным видами творчества.

Члены жюри и зрители посмотрели выставку работ и оценили мастерство участников в изобразительном и декоративно-прикладном видах творчества перед началом конкурсной программы.  Выставка была насыщена различными видами творчества-картины, вязание, плетение из газетных трубочек, выпиливание, вязаные изделия.

Открыли фестиваль глава Чесменского муниципального района Александр Валентинович Серков и Начальник муниципального управления социальной защиты населения Чесменского муниципального района Марина Вячеславовна Баранова.

Всего в программе отборочного тура было более 20 номеров художественной самодеятельности, каждый из которых вызывал шквал аплодисментов и уважения.

Все участники по окончанию фестиваля были награждены дипломами и подарками.

12 апреля в Чесме пройдет зональный тур областных фестивалей «Искорки надежды» и «Смотри на меня как на равного». Мы увидим финалистов районных отборочных туров со всей южной зоны Челябинской области и сможем насладиться их великолепным творчеством.

 

Дата публикации: 30 марта, 2016 [17:14]
Дата изменения: 30 марта, 2016 [17:22]
← Вернуться