Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

25 марта в актовом зале Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Челябинской области прошёл час добра «Милосердие-весточка тепла: Акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».

Тема мероприятия была посвящена православию, доброте, милосердию.

Ведущие вечера библиотекари районной библиотеки Белобородова Елена и Фёдорова Светлана рассказали всем присутствующим об истории этой акции. Была представлена презентация «Люби ближнего как самого себя…».

Цель акции - сбор средств для медико-социальной поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам, возрождение традиций российской благотворительности.

В это время каждый человек, неравнодушный к чужому несчастью, может легко сделать доброе дело. Взамен пожертвования в помощь тяжелобольным детям благотворители получат белый цветок, сделанный руками детей из Чесменского Свято- Никольского храма.

Благотворительная акция «Белый цветок», которая проводится у нас в районе с 25 марта - это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Исходя из содержания, акция преследует сразу несколько целей. Безусловно, это, прежде всего, возможность собрать средства для оказания всесторонней поддержки детям с тяжелыми заболеваниями. Привлечь внимание общества и государства к проблемам этих детей – важнейшая задача акции. 

Практически у всех людей, которые занимаются делами милосердия в нашей стране, из-за большого количества трудностей в какой-то момент опускаются руки. И такие мероприятия, как «Белый цветок», привлекая внимание большого количества неравнодушных людей, становятся для них неоценимой поддержкой.
Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и новой жизни. Мы выступили с призывом для всех сотрудников налоговой инспекции объединиться и подарить больным детям надежду на новую жизнь.

Встреча закончилась проведением Благотворительной акции «День Белого цветка», организованной совместно со Свято-Никольским храмом. Представитель от храма Брындина Елена рассказала всем, что главная цель акции – донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Быть рядом с теми, кто страдает, можно по-разному. Кто-то может помочь деньгами, кто-то - временем, кто-то – душевным теплом.

Сёстры милосердия раздавали всем белые цветы…Все присутствующие приняли самое активное участие в акции…Этот час добра и милосердия нашёл отражение в жизни нашего района…

 

Дата публикации: 30 марта, 2016 [14:21]
Дата изменения: 30 марта, 2016 [14:26]
← Вернуться