Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

«Мы вместе!» - говорят во всех уголках нашей страны в канун второй годовщины присоединения Крыма к России. В Горьковской Павленковской библиотеке прошел библиографический урок об истории полуострова, о его героическом прошлом и мирном развитии.

О поэтапном процессе присоединения Крыма и Севастополя читателям рассказал Председатель участковой комиссии Селеверстов М.А. Как проходил референдум, как был подписан договор, и какое значение это имеет для России.

Этой же теме был посвящен классный час в Тарасовской школе, проведенный совместно сельским библиотекарем Барановой Татьяной Александровной с классными руководителями Барановой Т.А. и Ахраменко Л.Ю.

Ребята совершили небольшой экскурс по истории Крыма, его значимости в истории России. Посмотрели выступление президента России Путина В.В. по итогам референдума 2014 года, когда больше 90 процентов жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Школьникам рассказали о возможности попасть в Артек, международный детский центр, участвуя в конкурсе письма "Хочу в Артек".

16 марта в Черноборской средней школе сельские библиотекари провели исторический урок  с презентацией «Крым и Россия – Мы вместе», для учащихся 9-10 классов. В программе мероприятия была показана презентация об истории Крыма;  презентация «Крым сегодня»;  видео «Речь Путина в Крыму»;  видео «Праздник в Севастополе в честь присоединения Крыма к России».

Калиновская сельская библиотека посвятила этой же теме своё мероприятие «Россия и Крым. Мы вместе».  Была показана презентация об  истории, географическом положении, и достопримечательностях  Крымского полуострова. Большой интерес вызвал рассказ библиотекаря об удивительном пионерском лагере «Артек» в Крыму, где отдыхают дети из всех стран мира. Ребята заинтересовались  конкурсом «Я хочу в «Артек», организованный Международным детским центром «Артек», поэтому многие решили принять  в нем участие.

            18 марта  библиотекарь Новоукраинской библиотеки Седина Светлана Анатольевна провела беседу с презентацией с учащимися 5 класса, посвященную второй годовщине присоединения Крыма к России. Детям было рассказана история образования Крыма, и какие изменения произошли в Крыме  спустя два года.  Слушали речь В.В.Путина о присоединении Крыма. В заключение презентации были заданы вопросы, на которые дети ответили правильно.

Тематический урок для учащихся 7-9 классов «Крым и Россия - Мы вместе!», посвященный  воссоединению Крыма и России, проведен 18 марта в Новомирской библиотеке. Основной целью мероприятия было -формирование патриотизма и чувства гордости за страну у подрастающего поколения. Данный урок был разделен на несколько этапов и построен в виде беседы-диспута. Вопросы, которые рассматривались на мероприятие: история Крыма, значение Крыма в Великой отечественной войне, референдум в Крыме, Крым на карте мира.

 

 

Дата публикации: 22 марта, 2016 [09:17]
Дата изменения: 22 марта, 2016 [09:19]
← Вернуться