Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Стихи не пишутся – случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так…

 

Эти строки из стихотворения Андрея Андреевича Вознесенского …

Хорошие стихи – всегда тайна. Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее, унылее в духовном плане. Иногда мы просто не замечаем, что поэзия всегда с нами.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.

Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная. Но есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь.

И в нашем селе есть люди, для которых творчество – важная часть их жизни. При библиотеке уже много лет существует литобъединение «Искры пера», которое объединяет более 20 человек: от 15 до 80 лет. Ежеквартальный журнал «Графоман» и ежегодные сборники, изданные Челябинским государственным центром народного творчества при Министерстве культуры Челябинской области - это результат творческой деятельности членов литобъединения.

Авторам сборника от 14 до 75 лет. Люди разных поколений, но их объединяет любовь к прозе и поэзии.

В очередной номер журнала «Графоман» № 3 за 2015г. вошли стихи наших поэтов Татьяны Мурашкинцевой «Украина», «Портрет», «Весеннее настроение», Татьяны Рубцовой «Мы встречаем Победу», Анатолия Чигинцева «Не шумите, «Родные берёзы», рассказы Льва Молчанова « Старатели» и «Hot dog».

В журнал «Графоман» № 4 за 2015г вошли рассказ Льва Молчанова «Осень на дворе», Татьяны Рубцовой «Я по серебряному инею», Натальи Абнасыровой «О войне».

В годовой сборник «Имя твоё» среди ста десяти поэтов опубликованы стихи Льва Молчанова «Баллада о пропавшем полке» и Татьяны Рубцовой «Осень», «Детство босоногое моё», «Другу».

Произведения наших авторов и профессиональные, и любительские, но все они очень искренние. Переживания и чувства талантливых людей отразились в их литературных строках. Они о любви, новых встречах и открытиях, о сожалениях и разлуке, осмыслении добра и зла, о Родине, и, конечно же о возвышенном, идеальном, и небесном…


Пишешь Стихи?
Увлекаешься поэзий?
Хочешь увидеть свои в сборнике?

Приходи к нам, в клуб "Искры пера"!
Если не хочешь раскрывать свое авторство - не надо! Тебе достаточно просто принести свои стихи на занятия и оставить в папке. Анонимность гарантируем.

Вопросы, предложения, подробности, разъяснения – в районной библиотеке к Белобородовой Елене Владимировне, тел. 2-17-04

 

 

 

Дата публикации: 16 марта, 2016 [17:09]
Дата изменения: 16 марта, 2016 [17:14]
← Вернуться