Всем художникам Чесменского, Варненского, Нагайбакского, Брединского, Карталинского районов! Недавно в южной зоне Челябинской области родился проект, объединяющий художников малых городов и сёл. Объединение назвали «Гильдия художников Южного Урала». Это открытый проект, вступить может каждый. Уже состоялись две выставки в г. Троицк и в г. Пласт. Впереди много планов.

11 марта в музее г. Пласт проводится форум Гильдии. Приглашаются все желающие. В программе мастер классы, экскурсия, круглый стол. Кто заинтересовался, звоните 8 -904 812-4578 (Овчинникова Марина). Ниже программа форума:

проведения Форума Гильдии художников Южного Урала

в краеведческом музее г. Пласт 11 марта 2016 г.

11.00 – 13.30 – экскурсия по музею и пешеходной аллее

14.00 – МАСТЕР-КЛАССЫ

I группа – занятие в зале «История золотодобычи», II этаж Тема: «Использование графических мягких материалов в работе над портретом» Художник Ольга Геннадьевна Ларичева-Ляпина (Магнитогорск)

II группа – занятие в выставочном зале, I этаж Тема: «Приемы работы над пейзажем в смешанной технике (акрил, масло)»Художник Марина Николаевна Ищенко, член Союза художников России(Магнитогорск)

III группа – занятие в зале «Промышленные предприятия», II этаж Тема: «Этюд фигуры человека в технике акрил-масло» Художник Николай Николаевич Чебан, член Союза художников России (Магнитогорск) Примечание: художники-участники Форума Гильдии художников Южного Урала и учащиеся ИЗО ДШИ, ЦРТДЮ работают в мастер-классах по выбору.

15.30 – ПЕРЕРЫВ

16.00 – КРУГЛЫЙ СТОЛ