3 марта Чесменская школа искусств встречала гостей IX зонального конкурса юных исполнителей народной песни "Забава". Учащиеся фольклорных отделений 6 школ Брединского, Нагайбакского и Чесменского районов приняли участие в творческом состязании. Это конкурс особенный, он превращается в яркое костюмированное зрелище. Каждый ансамбль одет по-своему нарядно, необычно, звонкие детские голоса завораживают душу и, хочется, чтобы праздник продолжался и продолжался... Как замечательно, что с детьми занимаются преподаватели- профессионалы народной песни! Сколько доброго можно дать чуткой детской душе через народную песню - кладезь народной мудрости, чистоты слова и красоты мелодии!

Председатель жюри конкурса уже второй год - Корсунова Елена Алексеевна, - председатель предметно-цикловой комиссии "Сольное и хоровое народное пение", руководитель народного хорового коллектива Миасского колледжа искусства и культуры, преподаватель высшей категории.

Учащиеся фольклорного отделения Чесменской школы искусств во всех возрастных группах заняли призовые места:

Младший ансамбль "Забава" - лауреат  I степени

Савкин Влад - лауреат I степени

Самовтор Даша - лауреат I степени

Локтева Настя - лауреат III степени

Плис Ксения - дипломант II степени

Старший ансамбль "Забава"  - дипломант II степени

Мы поздравляем ребят, преподавателя Евстафьеву Веру Вениаминовну, концертмейстеров Савкину Татьяну Александровну, Ромодина Виктор Юрьевича с успешным выступлением и желаем победы на областном конкурсе исполнителей народной песни "Истоки" в г. Миассе 12 марта 2016 г.

Дата публикации: 09 марта, 2016 [10:59]
Дата изменения: 09 марта, 2016 [11:18]