В этот день народу много
К Вам на праздник собралось.
Провожаем Вас на отдых,
Так уж в жизни повелось.
И чтоб грусти не поддаться,
Повторяем вновь и вновь:
Отдых - это наше счастье!
Каждый отдыхать готов.

В Новомирской библиотеке прошло развлекательное мероприятие «Посвящение в пенсионеры» для людей, которые только что получили пенсионные удостоверения.
Ведущая мероприятия рассказала о трудовом пути присутствующих гостей и высказала всеобщее мнение, что отправляются  они туда с чувством исполненного долга.
Ведущая в шуточной форме поздравила их с тем, что они вступили в особые ряды. Это не армия, но и у пенсионеров есть свои команды. Например – «Внуки», или «На грядку».
Всем присутствующим гостям были подарены  веселые билеты пенсионного образца,  которые удостоверяют принадлежность к особой армии.
Под  громкое троекратное УРА, проводили  пенсионеров на пенсию!
Затем каждый пенсионер давал шуточную клятву "юного" пенсионера, прошло повязывание галстуков и проведена веселая конкурсная программа.

Галина Уржанакова
Библиотекарь Новомирской