Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С целью создания единого информационного пространства Чесменского района и обеспечения открытого доступа пользователей к правовой и социально значимой информации местного, регионального и федерального уровней,  на базе Чесменской  районной  библиотеки  работает Центр правовой информации (ЦПИ). Миссия ЦПИ - удовлетворять потребности всех заинтересованных лиц в правовой информации, предоставляя им открытый доступ к электронным информационно-правовым ресурсам и оказывая помощь в поиске информации, а также реализация прав социально-незащищенных слоев населения, на получение правовой и социально значимой информации. Задача центра - обеспечение свободного и бесплатного доступа граждан к социально-значимой информации, в том числе в электронном виде, находящейся в распоряжении центра. 

В 2016 году был разработан  новый корпоративный проект «Программа оказания бесплатной негосударственной юридической помощи населению Челябинской области», участниками программы стали Центр Правовой и Деловой Информации Челябинской Областной Универсальной Научной Библиотеки, Совет молодых юристов «Ассоциации Юристов России в Челябинской области» и Центры социально-значимой информации области, в том числе и ЦПИ Чесменской районной библиотеки. Каждый пятый понедельник, начиная с 29 февраля, юристы «Ассоциации Юристов России в Челябинской области» будут давать бесплатное онлайн-консультирование по различным юридическим вопросам. Это: трудовые, жилищные, семейные отношения, социальное обеспечение, защита прав собственности, разъяснение процессуальных норм и многое другое.

Желающим получить бесплатную юридическую помощь необходимо обращаться в Центральную районную библиотеку: с. Чесма, ул. Ленина, 67, читальный зал, или сделать заявку по телефону: 8(35169) 2-17-04; или через интернет: e-mail: bibliochesma@mail.ru

                                      

                             библиограф ЦБС

               Татьяна Козлова       

Дата публикации: 03 февраля, 2016 [17:16]
Дата изменения: 03 февраля, 2016 [17:24]
← Вернуться