Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

9 декабря в Чесме у памятника павшим состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества - памятная дата Российской Федерации. Она установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». В России до 1917 года в этот день отмечался Праздник Георгиевских кавалеров, в честь ордена Святого Георгия – высшей награды для воинов, проявивших личную доблесть, отвагу и смелость. В современной России в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

На митинге с речью выступили первый заместитель Главы Чесменского района Сергей Мартемьянов и начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Челябинской области по Чесменскому району Дмитрий Васильев.

С песней «Журавли» на митинге также выступили молодые активисты Чесмы. После минуты молчания прошла церемония возложения цветов к памятнику.

На примере великих побед и свершений наших старших поколений молодежь учится гордиться Великой Россией, стремится стать достойными гражданами своей великой Отчизны.

 

Дата публикации: 15 декабря, 2015 [14:31]
Дата изменения: 15 декабря, 2015 [14:40]
← Вернуться