Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

04 декабря в  Чесменском историко-краеведческом музее им. А.Н.Беликова   состоялась итоговая  творческая встреча мастеров-умельцев района  под названием  «Хвала  рукам, что  мастерят - и ткут, и вяжут и творят!».

В течение 2015 года,  юбилейного для нашего района, в музее проводились выставки декоративно-прикладного творчества, целью  которых было  выявление и поддержка талантливых людей района, популяризация различных направлений народного творчества. В этот день в музее собралось около 30 местных умельцев, которые делились своими новыми задумками,  креативными  идеями, показывали мастер-классы. В музее царила особая  творческая атмосфера близких по духу людей. Казалось, ничто не волнует их кроме идеи созидания, сотворения нового. Все с   замиранием слушали   рассказ Людмилы Николаевна Нестеренко об этапах создания роскошной скатерти из лоскутков и с неподдельным интересом наблюдали за процессом ткачества мастерицы Светланы Юшиной, плетением из лент  Анны Пролубщиковой, изготовлением бус из шерсти Гулсары Тургуновой  и ее юных учеников, за рождением  вазочки из обычной бумаги в умелых руках мастера Виктора Толстого;  знакомились друг с другом поближе, обменивались координатами, договаривались о новых встречах и мастер-классах.  А подготовленный музейными работниками сценарий не особо и соблюдался. Он здесь был просто не нужен. Главную задачу мы выполнили: музей стал связующим звеном в этом удивительном мире творческих людей.

З. Каржанова,

экскурсовод Чесменского историко-

краеведческого музея им. А.Н. Беликова

 

 

 

Дата публикации: 07 декабря, 2015 [15:40]
Дата изменения: 07 декабря, 2015 [15:43]
← Вернуться