Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Районной детской библиотеке прошло  театрализованное мероприятие для детей – инвалидов «Возьмемся за руки, друзья», организованное совместно с приходом храма Николая Чудотворца с. Чесма.

            В этот день в залах Районной детской библиотеки было очень весело и дружно. Всех присутствующих гостей встречала Ведущая вместе со сказочной героиней Красной Шапочкой. В начале, чтобы в зале стало светлее, теплее и уютней, всем ребятам вместе с родителями нужно было зажечь фонарики – собрать разноцветные  воздушные шары в один большой фонарь, с которым в зале  стало  ярче и светлей.

Красная Шапочка очень торопилась отнести  горячие пирожки к своей бабушке, но одной ей было идти скучно и страшно, поэтому она пригласила всех присутствующих отправиться с ней в сказочное путешествие через Волшебный лес. На её пути встретилось множество испытаний:  ребята встретили Серого Волка, который пытался напугать ребят и съесть их. Он приготовил им  испытания: задавал хитрые, смешные вопросы.  За правильные ответы  нужно было хлопать в ладоши, за неправильные -  топать ногами. Ребятишки очень дружно отвечали, а чтобы Волк их не съел, решили его пожалеть и начать с ним дружить. Волк согласился и поиграл с детьми в игру «Сказочный паровозик», которому нужно было преодолеть препятствие – огромную пещеру. Детки с удовольствием справились с заданием и отправились дальше в путешествие через Волшебный лес. На пути  им встретилась Лиса Патрикеевна, которая не пускала ребят  пройти, пока они не потанцуют и не поиграют в игру «Съедобное – несъедобное». Дети и с этим заданием справились на «отлично». Следующий, кто встретился им на пути,  был Мишка Косолапый.  Мишка попросил ребят собрать ему на зиму грибы и шишки, со смехом и задором ребята собирали их в большие корзины.

И вдруг ребята заметили, что все сказочные герои куда-то убегают,  по каким-то делам, и они тоже решили продолжить путешествие. Взявшись за руки, ребята вместе с родителями пошли веселой дорогой дальше и вышли на поляну, где их встретила бабушка Красной Шапочки. Она узнала от всех зверей, что внучка вместе со своими друзьями идет к ней в гости, поэтому напекла вкусных пирогов. Веселое путешествие сказочных героев и ребят закончилось  праздничным чаепитием. Детки и их родители с удовольствием отведали бабушкиных пирогов с душистым чаем.

Мероприятие очень понравилось детям и их родителям, оно прошло очень весело, трогательно и интересно. Еще долго малыши не хотели уходить из библиотеки, им очень понравилось танцевать под детские песенки.

В конце мероприятия все присутствующие высказали пожелание проводить такие встречи почаще.

Дата публикации: 07 декабря, 2015 [10:02]
Дата изменения: 07 декабря, 2015 [10:08]
← Вернуться