27 ноября в Центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

По указу Президента Российской Федерации с 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери.

Праздничный концерт открыл театральный коллектив Центрального Дома культуры «Ромашка» (руководители Анастасия Зуева и Жанара Кутубаева), ребята исполнили театрализованную зарисовку «Зайчонок и зайчиха», затем по доброй традиции всех присутствующих мам поздравил Глава района Александр Серков.

В тот день по различным номинациям наградили более 30 женщин, вручив благодарственные письма и памятные подарки.

Со сцены матерей также поздравили:  начальник управления социальной защиты населения Марина Баранова, председатель районного собрания депутатов Ольга Янина, первый заместитель Главы Чесменского муниципального района Сергей Мартемьянов, председатель районного совета ветеранов Людмила Кобась, директор Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр» Татьяна Артемьева, Глава Чесменского сельского поселения Сергей Перчаткин и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Егиазарян.

В концерте выступали: танцевальный коллектив «Надежда» (руководитель Надежда Чурикова), Лера Афанасенко (преподаватель Татьяна Овсянникова), Ксения Плис (преподаватель Вера Евстафьева), Галина Русакова (руководитель Алексей Чистов), Народный коллектив ансамбль украинской песни «Зоряна криниця» (руководитель Нина Пономаренко), Вокальный ансамбль «Ретро» (руководитель Людмила Криворучко), Ансамбль ЧДШИ «Звездная страна» (руководитель Татьяна Овсянникова), Анастасия Усанина (руководитель Надежда Чурикова), Народный коллектив мужской вокальный ансамбль «Ясный сокол» (руководитель Лариса Коссар), Анна Осенова и Александр Милосердов (руководитель Фидалия Молчанова).

Получился отличный праздник, никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

Дата публикации: 01 декабря, 2015 [09:29]
Дата изменения: 01 декабря, 2015 [09:30]