Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

 «Жди меня и я вернусь…» это стихотворение стало символом ВОВ и судьбоносным в творчестве Константина Михайловича Симонова.

28 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения великого поэта, поэта писавшего для любого поколения. Он был «своим» и юным, и седовласым читателям. Своим библиографическим уроком мы попытались приблизить знакомство наших читателей с творчеством этого поэта.  Совершенно очевидно, что изучить его  за  один урок невозможно, но  мы постарались заинтересовать своих слушателей, учащихся старших классов, не только биографическими фактами и фотографиями, но и непосредственно декламацией стихов Константина Михайловича.

Стихи читали взрослые люди, читатели Горьковской сельской библиотеки, вкладывая в выступление свое восприятие, ощущения, эмоции, стараясь донести до каждого слушателя истинный и глубокий смысл Симоновских творений. Но и школьникам  было предложено «воспроизвести» балладу «Сын артиллериста» и у них получилось пусть не так эмоционально, но  зато осмысленно.

 А вот Степан Лукьянович Зюзин не только прочел стихотворение «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленьщины», но и рассказал ребятам, отклоняясь от нашего сценария, кто такой Алексей Сурков. Помогали мне в проведении мероприятия  педагог Татьяна Дмитриевна Ненашева, работник ДК Шамсутдинова Ольга и тех.поддержка - Федосеева Галина Васильевна.  

Дата публикации: 30 ноября, 2015 [11:04]
Дата изменения: 30 ноября, 2015 [11:14]
← Вернуться