Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

25 ноября Районная детская библиотека провела торжественное мероприятие для первоклассников ЧСОШ №1 «Мамин день». Мероприятие проходило в малом зале Дома культуры. Ребята пришли на праздник вместе со своими мамами и бабушками.

На празднике звучали красивые слова в адрес мам и бабушек, ребята прочитали стихотворения. Ведущими мероприятия были устроены разнообразные конкурсы и состязания. В конкурсе для детей, где они должны были назвать ласковые слова маме, эти слова «полились» как из рога изобилия. Мамы у ребятишек и самые красивые, золотые и любимые, милые, ласковые и мудрые, и самые-самые умные. В следующем конкурсе ведущие присутствующих мам и бабушек разделили на две команды. В этом необычном конкурсе под названием «Сотки ковер» было дано полотно с цветными лентами. Из этих лент мамочки, и бабушки при непосредственном участии ребятишек ткали «ковер», поэтому полотна получились красивые и узорные. Каждой команде было присвоено звание – «Творец – молодец». В конкурсе «Меломан» мамы и бабушки, должны были угадать не только, о чем поется в песне, но и исполнителя. Для этого конкурса была показана презентация музыкальных клипов, как с современными исполнителями, так и с исполнителями прошлых лет.

Подтвердить звание «Самого лучшего кулинара на свете», помог конкурс «Слепое узнавание», где мамы и бабушки с завязанными глазами определяли на ощупь продукт, находящейся в тарелке.

Особенно весело и азартно прошел конкурс «Дефиле сказочных героев» На этот конкурс мамы и бабушки вместе с детьми выходили, переодевшись в героев разных сказок, которые им достались по жребию. Там были и красавица Мальвина, и веселый доктор Айболит, и старуха Шапокляк, и Василиса Прекрасная, которые задорно и весело под музыку кружились в дефиле.

Мамы любят нас такими, какие мы есть, но самое заветное мамино желание - видеть нас здоровыми, добрыми и умными. А мы хотим их видеть всегда молодыми, веселыми и жизнерадостными. Мы очень надеемся, что в этот день, нам удалось подарить гостям праздника несколько замечательных мгновений и приятных минут.

 

Дата публикации: 27 ноября, 2015 [15:44]
Дата изменения: 27 ноября, 2015 [15:46]
← Вернуться