Ажиотаж перед предстоящим конкурсом распространился за считанные часы. За неделю до мероприятия билеты были раскуплены в два дня.

На ринге, по правилам конкурса, участвовали следующие работники бюджетных организаций:

Спортивный инструктор Редутовского сельского поселения Ильгис Утеев и инспектор по семье Управления социальной защиты населения Ольга Поддубская.

Учитель физической культуры Калиновской школы Александр Милосердов и работник коптильного цеха Анна Осенова. Наставник Фидалия Молчанова.

Начальник отдела межрайонной ИФНС №19 Юлия Пермякова и слесарь ЧУКХОЗа Михаил Зотов.

Водитель Управления культуры Чесменского района Сергей Дяглев и юрист Управления культуры Чесменского района Мария Павлечко. Наставник Надежда Чурикова.

Старший специалист 2-го разряда межрайонной ИФНС №19 Ольга Белобородова и преподаватель английского языка Чесменской школы №1 Алексей Белобородов. Наставник Алексей Чистов.

В этом году претендентов на победу стало ещё больше, потому что районный конкурс стал открытым. Вызов принял Локомотивный городской округ.

Директор Дома культуры «Луч имени Г.А. Гаджиева» Татьяна Моисеенко, руководитель творческого коллектива Сергей Наседкин, заместитель директора Татьяна Чуканова. Наставник Дарья Джиломанова.

Конкурсанты боролись за титулы в 3-х раундах: 1-ый раунд  «Презентация», 2-ой раунд порадовал «Танцем в соответствии с выбранным направлением» и 3-й раунд – «Танцевальный коктейль - флешмоб»

Каких оценок заслуживала каждая пара, решала судейская коллегия в бессменном составе: Глава Чесменского муниципального района Александр Серков, Заслуженный работник культуры РФ, хореограф г. Челябинск Марина Склярова, Член- корреспондент Международной академии общественных наук, актер театра и кино, магистр педагогики г.Челябинска - Дмитрий Петроченков и Начальник управления культуры Администрации Чесменского муниципального района Людмила Криворучко.

На суд зрителей танцевальные пары представили многожанровый репертуар, состоящий из зрелищных номеров следующих направлений: казачий, татарский, танго, лезгинка, сальса, самбо, индийский, цыганский, северный, модерн, русско-народный, чарльстон.

В перерыве, пока жюри подводили итоги, на сцене выступили молодое поколение брейкдансеров (руководители Сергей и Михаил Суровежко), Алексей Теплов и солистки Центрального Дома культуры, а также были продемонстрированы юмористические видеоролики «27 типов танцев девушки и парня».

Итоги II районного открытого конкурса «Танцевальный ринг- 2015» таковы:

3 место - Сергей Дяглев и Мария Павлечко, Ольга Белобородова и Алексей Белобородов.

2 место - Ильгис Утеев и Ольга Поддуская, Александр Милосердов и Анна Осенова.

1 место - Юлия Пермякова и Михаил Зотов, Татьяна Чуканова, Сергей Наседкин и Татьяна Моисеенко.

В награду за свои старания пары были одарены подарками и грамотами, искренними улыбками, а также щедрыми аплодисментами и восторгом зрителей. Для жителей Чесменского района из года в год этот конкурс остается ярким и запоминающимся событием.

Дата публикации: 24 ноября, 2015 [09:13]
Дата изменения: 24 ноября, 2015 [09:14]