Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С чего начинается  профессия библиотекаря? С уюта книгохранилища, с неповторимого и незабываемого запаха тысяч томов, который ощущаешь каждый раз, когда приходишь на работу, бродишь между стеллажами, проводя глазами  по корешкам, листая самые интересные на свете книги… И ощущаешь свою сопричастность к этому удивительному бумажному царству, царству её Величества Книги. Каждый день ты спешишь  вернуться сюда, чтобы делиться радостью чтения с другими людьми, вновь и вновь встречаясь со своими друзьями – книгами.

О прекрасном представителе профессии библиотекаря - Татьяне Васильевне Мешавкиной,  которая  трудится в Централизованной библиотечной системе почти 30 лет, хочется рассказать. Татьяне Васильевне любовь к книге еще в детстве  привила библиотекарь  поселка Клубовка    Камсюк Валентина Ивановна,  в котором выросла маленькая Таня.  Именно ей и книгам  Татьяна Васильевна обязана тем, что, вопреки всему, она сохранила веру в доброе и хорошее. О том, что её судьба будет связана с книгами и библиотекой, она знала всегда. Окончив Челябинское культурно-просветительское училище, в 1980 году Татьяна Васильевна пришла работать в центральную районную библиотеку,  библиотекарем читального зала. За эти годы, продолжая учиться, она прошла путь от рядового библиотекаря до руководителя централизованной библиотечной системой, которую возглавляет почти 20 лет. Профессия помогла реализовать все мечты – это и педагогическое мастерство, организаторские и актерские способности, желание передавать опыт коллегам, реализация новых и передовых идей. Для Татьяны Васильевны  библиотека стала неотъемлемой частью жизни. Она привнесла в работу библиотек все новое и передовое библиотечного дела России, показала неравнодушное отношение к делу, доброжелательность, инициативность, настойчивость, готовность выполнять профессиональные обязанности с желанием и творческим подходом. 

Татьяна Васильевна очень чуткий, грамотный, ответственный, высокопрофессиональный руководитель. К ней идут за советом, идут поделиться радостью и горем, и всегда она поможет,  успокоит, решит многие проблемы. За время её руководства коллектив сплотился в одну большую дружную семью, что дает очень высокие результаты в работе. 6 библиотек ЦБС стали Павленковскими библиотеками, 3 библиотеки являются Модельными библиотеками.  Это один из лучших показателей в области. 5 библиотек ЦБС становились победителями областного конкурса «Лучшая библиотека года». Все библиотеки ЦБС компьютеризированы, все подключены к работе Интернет. В библиотеках работает 22 клуба по интересам, 4 театра книги.

О высоком уровне доверия к руководителю говорит и тот факт, что сменяемость кадров в коллективе минимальная,  здесь царит дружественная, добрая, творческая атмосфера, и это все благодаря Татьяне Васильевне, специалисты чувствуют очень сильную поддержку и заботу с её стороны. За высокий профессионализм Татьяна Васильевна удостоена Грамоты Министерства культуры  РФ и Профсоюза работников культуры РФ, Министерства культуры Челябинской области, Благодарственного письма Законодательного Собрания Челябинской области.

Любовь к делу всей жизни воспиталась в замечательной  семье Мешавкиных, где с детства идет приобщение к книжной культуре и существует культ знания. Старшая дочь – Елена, окончив Челябинскую государственную академию культуры и искусств,  пошла по стопам мамы – пришла работать в Центральную Районную библиотеку библиотекарем отдела новых технологий. Младшая дочь – Ольга окончила Челябинский государственный педагогический университет по профессии дошкольное образование, и свою жизнь посвятила воспитанию маленьких детей в детском саду. Муж Александр во всем поддерживает супругу.

Татьяна Васильевна прекрасная дочь, жена, хозяйка, мама и бабушка. У неё подрастают прекрасные внук и две внучки.

7 ноября  2015 года Татьяна Васильевна отметила свой юбилей. Большой и дружный коллектив учреждений культуры Чесменского муниципального района выражает искреннюю признательность Татьяне Васильевне за ее многолетний труд, желает счастья,  здоровья и благополучия.

 

 

 

Коллектив Управления культуры

Дата публикации: 10 ноября, 2015 [16:11]
Дата изменения: 10 ноября, 2015 [16:13]
← Вернуться